Педагоги «Точек роста» Хасавюртовского района прошли мастер-класс

Мастер – класс провели специалисты Мобильного технопарка "Кванториум-05" Малой академии наук Республики Дагестан Магомед Магомедов, Арсен Каримгаджиев, Паша Гаджимирзоев, Руслан Арслангереев, Мурад Гаджибеков на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева»,  по направлениям основ робототехники и промдизайна, хайтек, аэрофотосъёмки и картографии, виртуальной, дополненной реальности и программирования. Отметим, что Мобильный технопарк «Кванториум» - это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по самым современным, ключевым инновационным направлениям. Педагогам показали как научить учащихся работать на высокотехнологичном оборудовании, познакомили с основами инженерии и работ с электронными компонентами, показали особенности и возможности каждой технологии, выявили возможные способы практического применения, а также определили наиболее интересные направления для дальнейшего практического изучения, в том числе основы начального технологического предпринимательства.

«Программа занятий позволяет расширить технический кругозор, развивать конструкторские способности обучающихся, способствует их профессиональному самоопределению и направлена на подготовку обучающихся к самостоятельной и командной работе над техническими проектами», - отметила районный куратор по центрам «Точек роста» Амира Хизиева.