Педагоги Хасавюртовского района приняли участие в Мастер-классе «Методика формирования глобальных компетенций во внеурочной деятельности».

Педагог-психолог МКОУ «Курушская СОШ 2 им. Я.С. Аскандарова» Азадова Назлу 24 ноября 2022 года выступила в роли спикера с мастер-классом «Методика формирования глобальных компетенций во внеурочной деятельности» на Республиканском форуме, который проходил на базе Республиканского центра образования "Дополнительное образование в условиях новой реальности: тренды, форматы, методики», в секции «Функциональная грамотность».

Цели форума: обсуждения практических вопросов реализации Концепции развития дополнительного образования детей, определение новых направлений и обмен опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями Республики Дагестан. Организаторами выступили Минобрнауки РД, Ассоциация педагогов РД, Республиканский центр образования и региональный центр «Альтаир».

По окончании Форума Назлу получила Благодарственное письмо от министра образования и науки РД Бучаева Я.Г..

«Для меня было большой честью выступить на мероприятии республиканского масштаба от Хасавюртовского района и поделиться своими методиками работы, а также перенять у других коллег новые интересные способы организации образовательной деятельности в работе с детьми. Такие мероприятия необходимы для педагогических работников, чтобы поделиться опытом работы», - сказала Назлу Азадова после форума.