Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО « Хасавюртовский район» доводит до населения, с ситуацией, связанной с летним купальным сезоном

 Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав доводит до населения, с ситуацией, связанной с летним купальным сезоном, характеризуется многочисленные факты несчастных случаев и большое количество утонувших граждан. Только за июль месяц текущего года зарегистрировано 16 несчастных случаев, связанных с купанием в Каспийском море или в иных водных объектах, в результате которых утонуло 16 человек, в том числе 8 несовершеннолетних детей.

Значительное количество утонувших во время купания граждан отмечено на пляжах Каспийского моря - 7 чел., и в не предусмотренных для купания водных объектах - в реках, каналах, озерах (прудах) - 7 чел. Два трагических факта при купании отмечено и акватории водохранилища Чиркейской ГЭС,

Основными причинами многочисленных несчастных случаев при купании являются не соблюдение гражданами мер безопасности, а также родители без контрольно, оставляют без присмотра своих несовершеннолетних детей в надувных бассейнах, которые устанавливают во дворах своих домов.

               В связи с изложенным и в целях обеспечения безопасности граждан в период летнего купания, просим население быть бдительными  и не оставлять детей без присмотра во время купания, на водных объектах, в реках, каналах, озерах, прудах,(домашних бассейнов) и не купаться там, где написано купание запрещено.

Также инспекторами отделением ПДН отдела МВД России по Хасавюртовскому району совместно с Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся выездные мероприятия в сельские поселения в целях профилактических бесед с населением и законными представителями несовершеннолетних о недопущении несчастных случаев на водных объектах.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :