Охват жителей и работников госучреждений Хасавюртовского района вакцинацией неуклонно растет

В  Хасавюртовском районе вакцинация « Гам-Ковид – Вак»  с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района и все желающие пройти процедуру иммунизации могут обращаться в соответствии с графиком приема  с 08:00 до 15:30. В связи с ростом числа желающих вакцинация проходит и в выходные дни. Есть услуга предварительной записи.  

« Вакцинацию активно проводят сами медработники района, руководство и  работники муниципалитета, территориальных республиканских и федеральных органов власти, учителя,  работники ОМВД по Хасавюртовскому району, сотрудники  ГО ЧС,  пожарной части и других организаций и учреждений района. Условиями вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача терапевта по результатам которых принимается решении о вакцинации.  Вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.  

«  Количество людей неуклонно растет, это конечно радует, люди верят, что вакцинация направлена на  выработку коллективной безопасности и пока остается единственным  способом защиты от коронавирусной пандемии »  отметил особенности процесса иммунизации населения, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :