Очередные рейды по укреплению налоговой дисциплины и сбору транспортного налога провели в Хасавюртовском районе

Накануне, Межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, с участием  работников управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, во взаимодействии с МРИ ФНС № 17, ФССП и ОМВД по району, провела очередные выездные налоговые  мероприятия  по вопросам сбора транспортного налога.

« Стоит отметить, что регулярные выездные мероприятия показывают  свою эффективность. Мы конструктивно  сотрудничаем в этих вопросах с главами поселений, МРИ ФНС № 17, ФССП и ОМВД по Хасавюртовскому району. Определены задачи по сбору транспортного налога в текущем году, муниципалитетам даны соответствующие полномочия, которые в свою очередь требуют от нас эффективной, слаженной и конструктивной работы всех участников мероприятий. Ежедневный мониторинг оценки уровня поступления налоговых платежей дает значительную положительную динамику увеличения сбора. В целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога, Главой МР Арсланбеком Алибековым поставлена задача по усилению информационно – разъяснительной работы со злостными неплательщиками  в рамках  правовой информированности, где граждане отдают отчет и понимают все меры ответственности и последствия за неуплату налога» - отметил итоги рейда первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.