Народный театр селения Эндирей в рамках Года культурного наследия начал гастроли по Республике Дагестан.

Гастроли начались с показа премьерного спектакля  в ЦТКНР «Тангчолпан»  Бабаюрта.

Показали пьесу режиссер – постановщик Курайыш Конакбиева, артисты,

Заслуженная артистка  РД Зоя Сатуева, Сайдулла Дадаев, Зульфия Хамаева, Руслан Устаков, Гульнара Арслангереева, Мавран Акаев, Байрамали Акаев, ученик Эндирейской СОШ №2 Каирбек Уцумуев, звукорежиссер Арслан Сотавов. Пьеса была тепло встречена зрителями,  где веселые и жизненные афоризмы, яркость передаваемых образов, непередаваемый артистизм и глубокий народный фольклор доставили массу положительных впечатлений. Отметим, что в Республике народные  театры  выполняют большую  просветительскую и духовную работу, откликаясь на все важнейшие события, связанные с его историей, является неотъемлемой частью праздничных народных гуляний и любимым народным зрелищем.  Режиссёр - постановщик Курайыш Конакбиева, в своем жанре  плодотворно работает на продвижение духовной  национальной культурой, где ярко отображается национальный  быт, богатство языков, традиций и культур, в дружной семье народов Дагестана.