Начальник отдела АТК Хасавюртовского района и председатель Совета имамов обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций

Накануне, в рамках реализации  мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, в центральной Джума - мечети, состоялась встреча начальника отдела АТК района Исрапила Гусейнова с председателем Совета имамов по Хасавюртовскому району и г. Хасавюрт Шамилем Османовым. В рамках встречи стороны обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций « Результаты проведенной работы по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий) религиозных организаций», « Аттестация лиц, получивших религиозное образование за рубежом и имеющие намерение заниматься религиозной деятельностью на территории района » и « Профилактическая работа с молодежной средой по воспитанию неприятия террористической идеологии и познанию канонов традиционного ислама ». Также в ходе обсуждения были затронуты вопросы работы в молодежной среде, взаимодействие  в проведение комплекса мероприятий с молодежью  со  структурными подразделениями администрации района, органами правопорядка и общественностью.Подводя итоги заседания, стороны отметили важность обсуждаемых вопросов, подчеркнув, что вопросы духовно – нравственного  воспитания способствуют формированию мировоззрения подрастающего поколения.