На ВКС под руководством вице-премьера Уммупазиль Омаровой рассмотрены вопросы готовности школ к новому учебному году

Сегодня, 7 августа, состоялось  совещание в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан - Министра образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой.  В работе совещания приняли участие и.о. главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. На совещании рассматривались  вопросы готовности образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году  и  ход реализации приоритетного проекта «100 школ».

В числе первых вице-премьер У.А.Омарова назвала Хасавюртовский район, где по всем образовательным организациям завершены акты готовности.

Также по второму вопросу - ход реализации приоритетного проекта «100 школ» была отмечена работа администрации по ремонту МБОУ «Казмааульская СОШ», где в эти дни ведется замена окон, дверей и прогнившихся  полов во всех трех корпусах. Также ремонтируются коридоры.