На территории МО «Хасавюртовский район» проводятся мероприятия по реализации первичных мер пожарной безопасности

В целях планирования специальных мероприятий по реализации первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах, направленных на снижение рисков перехода огня с леса или другого ландшафта, проведена проверка  готовности сил и средств Хасавюртовского муниципального звена к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в пожароопасный период, а также   территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров. Населенные пункты, территории организации отдыха детей и их оздоровления, территории садоводства или огородничества примыкающие к лесному массиву, подверженные угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров   учтены и взяты на особый контроль.