На полях Хасавюртовского района в разгаре весенне – полевые работы

Сев яровых культур для аграриев, ответственная пора и первый шаг при выращивании сельскохозяйственных культур. Весенне - полевые работы в районе  сейчас в самом разгаре. Особенность нынешней посевной кампании в отличие от предедущих годов, это ранняя весна, достаточное количество тепла и влаги на посевных площадях подготовленные для посева, что благоприятно влияет на рост и развитие культуры в период вегетации. На данный момент в хозяйствах района наряду с другими сезонными работами продолжается сев подсолнечника, уже посеяли на площади около 100 гектарах.                                                                                                                        Аграрии района обращают особое внимание на посев подсолнечника еще и потому, что это достаточно засухоустойчивое растение, что немаловажно при засушливом лете характерное для нашего региона. Весь производственный цикл, то есть агротехнологии при посеве  хозяйствами соблюдаются. Еще до окончания сева данной технической культуры, а планируем завершить посев до конца месяца, можно с уверенностью сказать, что в районе под будущий урожай закладывается серьезный фундамент. Этому свидительствоет организованность и  ответственный подход аграриев  района», -  отметил  ход полевых работ главный специалист УСХ Хасаев Расул.