Многофункциональный медицинский центр селения Ботаюрт проводит медицинское лечение пациентов

29октября  заведующая многофункционального медицинского центра селения  Ботаюрт, Саида Адилова, провела плановый обход больных пациентов  « красной зоны » заболевших внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. В ходе осмотра было проверено самочувствие  больных, которые  находятся под круглосуточным контролем и наблюдением медиков.

« В рамках своего предназначения в многофункциональном  медицинском  центре селения Ботаюрт, всем поступившим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Центр оборудован всей современной медицинской техникой, запас лекарственных средств в достаточном  количестве, медицинский персонал ответственно относится к процессу лечения » - отметила Саида Адилова.

Напомним, оперативное строительство многопрофильных  медицинских центров в Дагестане проведено  по прямому поручению Президента РФ В.В. Путина. Для улучшения общей эпидемиологической ситуации были выбраны три площадки, в Хасавюртовском районе, городах Дербенте и Каспийске.