Министр МЧС по РД Нариман Казимагамедов и Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов осмотрели палаточный пункт ГО ЧС и МП

В рамках открытии нового поисково – спасательного подразделения в селении Ботаюрт, Министр МЧС по РД Нариман Казимагамедов и Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов осмотрели тренировочный палаточный пункт ГО ЧС и МП. Отметим, что специалистами Управления по делам  ГО ЧС и МП, в рамках  тренировок, были оперативно устновлены оборудованные палатки, для обеспечения электроснабжения задействовали генератор резервного питания. Для обеспечения осуществления первоочередных мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения, были привлечены автотранспорт и спецтехника МКУ ГО ЧС и МП, « Скорой помощи», ПСЧ – 11, ПЧ – 60, ОМВД по Хасавюртовскому району и специализированных организаций районного звена республиканской подсистемы РСЧС. Все поставленные задачи были выполнены. Отметим, что спасательные тенировки прошли в рамках исполнения Распоряжения Главы МР « Об утверждении Плана мероприятий МО « Хасавюртовский район» по проведению Месячника Гражданской обороны на 2021г». По итогам учений Нариман Казимагомедов дал высокую оценку организации, материально – техническому оснащению, готовности к оперативному решению возникших чрезвычайных ситуаций, и поблагодарил Главу МР Джамбулата Салавова, за ответственность и государственный  подход в системе ГО и ЧС.