Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела рабочее заседание

15 марта  в администрации района, под председательством начальника отдела по антитеррористической работе Исрапила Гусейнова, состоялось рабочее совещание межведомственной рабочей группы по проведению в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма. В работе заседания приняли участие, специалисты отдела, начальник отдела по работе с обращениями граждан Маржан Ахмедова, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова и др. Открывая совещание, Исрапил Гусейнова ознакомил участников совещания с проведенной межведомственной рабочей группой работе и напомнил об  установленных требованиях по повышению эффективности проводимой всети Интернет адресной профилактической работы. В свою очередь Маржан Ахмедова рассказала о деятельности, проводимой, с использованием Интернет-ресурсов, на официальном сайте администрации района и в социальной сети «Инстаграмм». Также в  своем выступлении Дженнет Адилова отметила о проводимой в соцсетях работе волонтеров района,  отметив активные мероприятия в поселениях по соблюдению масочного режима, информационно – разъяснительную работу с населением о важности вакцинации и др. По итогам заседания было принято решение усилить информационно – разъяснительную работу  с населением, подчеркнув,  что объективная информированность населения является важнейшим инструментом в проведении данной работы.