Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района обсудила ход реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма

В  администрации района прошло обсуждение хода реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма членами Межведомственной   рабочей  группы  при АТК под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Имампашы Бакиева.  В обсуждении также приняли участие заместитель  главы администрации  Вахит Касимов,  начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, специалисты отдела АТК Нариман Гусейнов и Камил Хангереев. В ходе обсуждения, Вахит Касимов, отметил плодотворность  деятельности учреждений образования, культуры и спорта в области работы с молодежной средой по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма.

« По данной тематике в общеобразовательных школах района проводятся классные часы, круглые столы с приглашением представителей структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, учреждений и организаций района. Ведется информационное освещение проводимой деятельности в СМИ и сети Интернет» - подчеркнул Вахит Касимов. Исрапил Гусейнов дал обзор результатов проверок организации работы Антитеррористических комиссий сельских поселений, а также проводимой рабочими группами индивидуальной профилактической с лицами, относящимися к выделенной категории населения.

Нариман Гусейнов также отметил проводимую  качественную работу волонтеров общественного патруля при Молодежном  центре администрации района, во главе с Дженнет Адиловой. В рамках своей деятельности они также проводят работу с  несовершеннолетними детьми в формате общения на доступном детям языке. Камил Хангереев, в свою очередь рассказал о проводимой работе с религиозными организациями района, в части приведения в соответствие правоустанавливающих документов объектов (территорий) и требованиям антитеррористической защищенности. Благодаря координации этой работы отделом по антитеррористической работе, соответствующая нормативно-правовая документация находится на стадии актуализации. Подводя итоги встречи, Имампаша Бакиев отметил стабильную общественно - политическую ситуацию в районе.

« Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма на особом контроле  у Главы района, председателя Антитеррористической комиссии Джамбулата Салавова. Межведомственная  рабочая группа при АТК района, регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на  воспитание  межконфессиональной и межнациональной толерантности, недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма,  особенно в молодежной среде.   Вопрос о реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории муниципалитета рассматривается на каждом проводимом заседании АТК в МО » -подчеркнул  Имампаша Бакиев.