Межведомственная комиссия АТК Хасавюртовского района обсудила ход мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

Накануне отделом по антитеррористической работе было проведено совместное заседание членов Межведомственной Комиссии при  АТК района, в ходе которой обсудили вопросы проведения профилактической работы по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде и  с выделенной категорией граждан. В работе заседания  приняли участие,  начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, специалисты отдела, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова и др. В своем выступлении  Ахмед Исаков отметил, что определенный вклад в пропагандистскую работу по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, вносит практикуемое проведение мероприятий антитеррористической направленности с участием религиозных авторитетов, именитых  спортсменов, уважаемых общественников района. В ходе данных мероприятий до населения доводится реакционная сущность идеологов экстремизма и терроризма а также правильная трактовка традиционного ислама. Далее в своих выступлениях руководитель волонтеров района Дженнет Адилова, специалисты АТК, дали  информацию по деятельности в этой сфере волонтерского движения района, где было отмечено об огромной профилактической      работе с молодежью, по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.Подводя итоги заседания, Исрапил Гусейнов отметил плодотворность работы структурных подразделений, организаций и учреждений района в деятельности по противодействию идеологии терроризма.

« Качество выполнения этой работы зависит от каждого исполнительного органа, структурного подразделения, общественной и религиозной организации, участвующих в профилактической деятельности по противодействию идеологии терроризма, где основной фабулой проводимых мероприятий,  должно стать формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей, проведение серьезной разъяснительной работы о гибельной сущности терроризма» - заключил Исрапил Гусейнов.