Лесничество Хасавюртовского района провело противопожарные учения

Накануне сотрудниками Лесничества  района во главе с врио руководителем М. Ахаевым, совместно с сотрудниками отдельного поста Эндирейской  МЧС России по РД во главе А. Атаевым, а так же руководителем  ГАУ  «Дагестанский лесопожарный центр» М. Ширяевым, ЛПС 1 типа Казбековская, проведены противопожарные учения. Учения прошли на территории 14 квартала Андрейаульского участкового лесничества. Цель учений – проверка готовности сил и средств пожаротушения предприятий, учреждений и иных организаций, использующих леса, а также исполнительных органов государственной власти, осуществляющих организацию тушения лесных пожаров, их взаимодействие по созданию условий безопасности населения, локализации и ликвидации лесного пожара.
Марат Ахаев отметил, что противопожарные мероприятия прошли в соответствии с планом  Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан, по тактике и технике тушения лесных пожаров и  обучение правилам безопасности труда « Все участники учения показали мобильную, слаженную и эффективную работу. Совместные учения прошли на высоком уровне. В рамках учений, его участники отработали  тактику тушения лесных пожаров и показали свою организованность и оперативность» - подчеркнул Марат Ахаев.