Лекторская группа администрации Хасавюртовского района продолжает выездные встречи с учащимися образовательных учреждений

Накануне Лекторская группа администрации района, провела очередные выездные встречи с учащимися школ района, посвященные вопросам нравственного воспитания и патриотизма подрастающего поколения. В составе группы работники АТК, КДН и ЗП, представители духовенства и др. Выступившие инспектора УУП и ПДН ОМВД объяснили учащимся суть об опасности сети Интернет, а также меры ответственности выявленных правонарушений  со стороны несовершеннолетних за распространения запрещающих символик на своих страницах в социальных сетях. О нравственном воспитании молодого поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии терроризма и экстремизма рассказал школьникам специалист отдела по антитеррористической работе Камиль Хангереев.О важности любви к Родине, уважении к истории своего народа и его самобытной культуре рассказали главный специалист  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Саида Кабардиева и специалист по делам религии Саид Гамидов. По завершению встречи учащимся были розданы, брошюры, флаеры по антитеррористической тематике и памятки КДН и ЗП.