Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела очередные выездные мероприятия в школах

Накануне Лекторская группа администрации района провела очередные профилактические беседы с учащимися школ района. В составе Лекторской группы приняли участие, главный специалист и ответственный секретарь  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева,  инспектора ПДН ОМВД Ваха Ахметханов, Рамазан Шавхалов и Джаминат Азаматова. Аудитория слушателей была представлена учащимися  старших классов. Тема выездного мероприятия – повышение нравственного, духовного, гражданственного воспитания, формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности, об этике и морали подрастающего поколения, формирование  нравственных установок,  установки на здоровый образ жизни, предупреждение  возникновения  факторов риска у несовершеннолетних.

« Сегодня остро стоит потребность общения с  подрастающим  поколением. Предметный и открытый диалог с учащимися шел об ответственности молодого человека, о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения в сети интернет, профилактики правонарушений среди школьной молодежи »  - отметила  Саида Кабардиева.  Выступили также и педагоги школы, которые поблагодарили лекторскую группу за содержательную и познавательную встречу, выразив пожелание, чаще встречаться с учащимися.