Конкурс «Воспитатель года - 2020».

Подведены итоги Республиканского конкурса «Воспитатель года - 2020, который является региональным этапом Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2020». Конкурс прошёл 16-17 сентября на базе детского сада № 69 г. Махачкалы.

Участниками конкурса стали 28 педагогов дошкольных образовательных организаций республики.

Абдурахманова Сабина Бийисламовна, воспитатель МБДОУ детский сад "Теремок", представляла Хасавюртовский район на Республиканском этапе конкурса и вошла в 10-ку лучших воспитателей.

Соблюдая условия эпидемиологической безопасности, в этом году конкурс проводился без зрителей и без участия детей. В первый день конкурсанты проводили мастер-классы, а победители и призеры определялись по итогам доклада-презентации «Мой успешный проект» и ключевого испытания – «Профессиональный разговор».

В жюри конкурса заседали представители Министерства образования и науки РД, Республиканской организации профсоюза работников образования, Дагестанского института развития образования, Дагестанского научно-исследовательского института имени А.А. Тахо-Годи, преподаватели педагогических вузов и колледжей республики.