Комиссия по приемке учреждений Хасавюртовского района образования проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году

             В образовательных организациях Хасавюртовского района проходит проверка готовности к ведению образовательного процесса в новом 2022-2023 учебному году. Осуществляет проверку комиссия, утверждённая Постановлением администрации, в составе заместителя главы администрации МО «Хасавюртовский район» Исмаила Шаипова, главного специалиста отдела по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» Камиля Хангереева, врио начальника отделения ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району–старшего лейтенанта полиции Рамазана Шавхалова, заместителей начальника Управления образования МО «Хасавюртовский район» Айвара Мамедова и Умардибира Магомедова. Одним из важнейших требований является противопожарная и санитарно-гигиеническая безопасность образовательных учреждений.
«Во время приемки школ мы, прежде всего, проверяем состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяем наличию и правильности оформления необходимой документации (деклараций, инструкций). Главными условиями готовности являются наличие, содержание и исправность первичных средств пожаротушения, осуществление безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров», – сообщил заместитель начальника УО Айвар Мамедов.  В рамках антитеррористической защищенности проверены территории, закрепленные за данными образовательными организациями на наличие ограждения, освещенности и просматриваемости. 
           По итогам проверки члены комиссии отметили готовность учреждений образования к новому учебному году с определенными рекомендациями. Администрациям некоторых школ предстоит устранить замечания по обеспечению безопасности.
            По состоянию на 5 августа 2022 года в районе проверены  52 образовательных учреждений, в том числе 43 школы и 9 детских садов.
«Трудно перечислить все нюансы, на которые обращаем внимание при приемке образовательных учреждений к новому учебному году, проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества подготовки учреждения к новому учебному году напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. В школах, детских садах проведен косметический ремонт в учебных кабинетах, лаборантских, коридорах, фойе, актовых и спортивных залах. Со вкусом, с учетом возраста детей оформлены детские игровые площадки, окрашены свежей краской малые формы, в ухоженном состоянии находятся цветочные клумбы», – отметил заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Исмаил Шаипов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :