К 96 - летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в Хасавюртовском районе прошли вечера поэзии.

Накануне в день  96 – летия   народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в учреждениях культуры и библиотечной системы района,  прошли  литературные вечера поэзии, под эгидой « Пусть всегда горит звезда Расула».

« Его поэзия составляет целую культурную эпоху. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается» - отметила особенности мероприятий директор ЦБС Зульфия Абасова. Тем временем, цикл мероприятий, организованное методическим отделом ЦБС,  стали юные читатели, актив поселений, общественность, котрые посещали книжно – иллюстрированные выставки произведений поэта. Участникам литературных вечеров рассказывали о сложном жизненном и творческом пути Расула Гамзатова. Рассказы  сопровождались  показом фильма о поэте, звучали песни на стихи Расула Гамзатова,  театральные сценки из книги Расула Гамзатова « Мой Дагестан».