Интегрированный зональный семинар-практикум прошел в Хасавюртовском районе

В соответствии с дорожной картой по развитию муниципальной системы оценки качества образования и муниципальных механизмов управления качеством образования, плана работы МКУО «ИМЦ» на 2022-2023 учебный год и с целью оказания методической помощи преподавателям технологии и географии в образовательном процессе в МКОУ «Кандаураульская СОШ им. О.К. Кандаурова» прошел интегрированный зональный семинар-практикум для учителей технологии (обслуживающий труд) и географии на тему: «Конструкционные материалы».

Спикерами выступили: преподаватель технологии Кадырова Лариса, учитель географии Магомедова Букет МКОУ «Кандаураульская СОШ им. О.К. Кандаурова» и преподаватель технологии Закриева Заира МКОУ «Теречная СОШ». Участники семинара: преподаватели технологии и географии образовательных организаций МО «Хасавюртовский район». Организаторы семинара: методисты Информационно-методического центра Мусхабова Эльмира и Шабазова Гюлмира.

«Семинар произвёл положительное впечатление из-за неординарного подхода. Благодаря необычной атмосфере и возможности вместе с ребятами заниматься творческим процессом семинар стал стимулом для нового этапа в профессиональной деятельности педагогов. Понравились тёплая обстановка, высокий уровень организации, профессионализм и практический подход спикеров. Многие аспекты семинара дали пищу для размышлений. Информация, полученная на семинаре, очень полезна. Очень хорошо, что мы имели возможность посетить такой семинар, сравнить и ощутить различные техники и методики», - сказали участники данного мероприятия.