Хасавюртовский район отмечает свой 90 - летний Юбилей.

В текущем году  труженику, агарному району исполняется  90 лет – прекрасный повод отметить славный путь района, в дружной Республиканской семье. Не остались в стороне и работники культуры и библиотечной системы. Так в  библиотеках района прошел цикл праздничных мероприятий различной тематики, это и фото история и природа района, интересные факты из жизни поселений, портреты наших замечательных  земляков, где к знаменательной дате,  методическим отделом ЦБС, оформлен стенд « 90 лет Хасавюртовского  района» под эгидой « Посмотри, как хорош  - район, в котором ты живешь ».

Начальник Отдела культуры, национальной политики и туризма Абдулаев Абдула, поздравляя гостей выставки и всех жителей района с Юбилеем,  пожелал дальнейшего процветания и благополучия Хасавюртовскому району.

« 90 лет  для истории – это всего лишь краткий миг, наполненный энергией и созидательным трудом его жителей. 3 июня  1929 года  был образован  административный округ - Хасавюртовский район. У Хасавюртовского района, ставшего малой родиной уже не одного поколения, впереди ещё много новых побед и свершений, новых имён и героев, которые прославят свой родной край» - также отметила у экспозиции,  директор ЦБС, Зульфия Абасова.

Тем временем, заведующие библиотеками поселений, вместе со своими  юными читателями  провели  культурно - массовые мероприятия, где читались  стихи и пели песни о родном крае. Вниманию читателей была представлена книжная выставка « Край родной, навек любимый». В течение всего дня читатели и посетители, могли познакомиться с представленной на выставке литературой, посвященной этапам становления района и творчеству наших земляков. Стоить отметить, что выставки посещали и выходцы из района, которые приехали на праздник в свои поселения.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :