Главврач ЦРБ Хасавюртовского района провел оперативное совещание по итогам Коллегии Минздрава РД

Сегодня в​ здравоохранении Хасавюртовского района​ в рамках ​ пленарного ​ совещания,​ аппарата ХЦРБ, с участием главных врачей участковых больниц, заведующих врачебных амбулаторий и заведующих фельдшерско-акушерского пунктов,​ главный врач района Шамиль Минатуллаев провел оперативное совещание по итогам Коллегии Минздрава РД, а также были обсуждены вопросы  работы медицинской организации района за 9 месяцев 2022 г.  В ходе совещания, с информационным сообщением выступили, заместитель  главного врача по детству ​ Каирбекова Мадина, которая предоставила подробный анализ педиатрической службы, районный акушер гинеколог Салаватова Зухра, с анализом акушерско- гинекологической службы района. Врач онколог ​ района Абдуллаева Саният ознакомила с итогами онкологической службы района за 9 мес. Заведующая МФМЦ с. Ботаюрт Адилова Саида проинформировала ​ о состоянии работы центра в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19. В ходе совещания также обсудили ряд вопросом, среди которых вопрос по актуализации и внесения данных пациентов врачами в ЕЦП (единая цифровая платформа) и дистанционная запись к специалистам, а также ​ методические рекомендации и порядок работы в платформе. Также был проведен системный анализ проведенной  работы в ЕЦП, и  поставлена  задача по устранению замечаний.  По завершению совещания, Шамиль Минатуллаев, сделал ряд рабочих замечаний по активизации  работы в системе ЕЦП с учетом ранее озвученных примечаний.