Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района принял участие в работе ВКС Министерства здравоохранения РД

24 ноября, главный врач района Шамиль Минатуллаев принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Республики Дагестан ​ под руководством министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, в режиме ВКС. В рамках совещания «О расхождении количества прикрепленного населения в медицинских организациях между данными государственной информационной системы «региональный фрагмент Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Республики Дагестан» и информационной системы ТФОМС РД выступил зам. директора РМИАЦ Руслан Магомедов. «О медицинском освидетельствовании и проведении лабораторного исследования на наличие антител к ВИЧ в Республике Дагестан. Мероприятия, направленные на повышение охвата ВИЧ – исследованием» - проинформировала главный врач ГБУ РД РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова» Мирзаева Раганият. «О ежедневном обновлении и внесении данных по силам и средствам медицинских организаций в ИС СМК Минздрава России» - начальник второго отдела Минздрава РД – Алиев Одисей.