Глава Хасавюртовского района провел встречу с предпринимательским сообществом

9 сентября в администрации района Глава МР  Джамбулат Салавов провел рабочую  встречу с предпринимательским сообществом. На встрече приняли участие, кандидат в депутаты НС РД, Член Президиума Регионального политсовета, Председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Зульгимар Тагибова, депутат НС РД Висампаша Ханалиев, Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, Османов Гасан, общественник, кандидат в депутаты НС РД, представитель инвестора, предпринимателя, руководителя крупнейшего в СКФО Птицекомлекса  « Батыр-бройлер» Аштара  Батырова, Гендиректор  « Батыр-бройлер», Камал Магомедов, председатель Совета старейшин района, Загир Боташев, предприниматели района.

Открывая встречу, Джамбулат Салавов, поблагодарил  участников за встречу, отметив  большой вклад предпринимателей в социально – экономическое развитие Республики и района, подчеркнув, что врио Главы РД Сергей Алимович Меликов, взял твердый курс на инвестиционное развитие региона, субъектов малого и среднего предпринимательства,  сельского хозяйства, дорожного строительства, производства, газоэлектроснабжения и др.

В свою очередь, Зульгимар  Тагибова, отметила, что предпринимательство, одно из важнейших направлений в экономике и  бизнес приветствует решение Президента РФ о моратории на проверки малого бизнеса в отраслях экономики.

« Сегодня предприниматели малого бизнеса и предприниматели в целом, способствуют формированию рыночной структуры экономики, обеспечивают занятость населения, насыщают рынок товарами и поддержка предпринимателей, важный шаг на пути дальнейшего социально – экономического развития общества» - подчеркнула Зульгимар Тагибова. Также  Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, общественник кандидат в депутаты НС РД, Висампаша Ханалиев и общественник, кандидат в депутаты НС РД Османов Гасан, отметили важную роль предпринимательства для роста экономической мощи страны. Далее в своих выступлениях Загир Боташев, Камал Магомедов, рассказали о своей деятельности в развитии предпринимательства в районе и деятельном  участии для снижения неформальной занятости и дальнейшего развития форм бизнеса. Стоит отметить, что встреча прошла плодотворно и конструктивно для его участников. Были рассмотрены и обсуждены  профессиональные аспекты вопросов, волнующие  предпринимателей, обсуждены вопросы  дальнейшего  сотрудничества на благо района и другие актуальные вопросы, направленные на совместную плодотворную работу.