Глава Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства социальных объектов муниципалитета

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, в сопровождении заместителя главы администрации района, Марата Мажидова, проинспектировал ряд социальных объектов образовательных и дошкольных учреждений муниципалитета, на предмет готовности к открытию. Так в ходе инспекции хода капитального ремонта Муцалаульской СОШ, было отмечено о хорошей динамике по завершению капремонта учреждения и степени готовности к началу нового учебного года. Арсланбек Алибеков в своём инспекционном выезде не оставил без внимания и МБОУ «Кокрекская СОШ», где проверил готовность образовательного учреждения к новому учебному году. Далее Глава муниципального района инспектировал Эндирейскую СОШ №3, рассчитанной  на 502 ученических места, строящуюся    в рамках  федеральной программы «Образование», было отмечено о готовности образовательного объекта на ввод в эксплуатацию. На текущий момент документация находится в Минимуществе РД, для подготовки распоряжения о передаче образовательного учреждения в муниципальную собственность. Также в ходе инспекции нового детского садика селения Эндирей, построенного в рамках  нацпроекта «Демография», Арсланбек Алибеков отметил высокую степень готовности объекта к открытию.