Глава Хасавюртовского района принял участие в заседании Комиссии КЧС и ОП при Главе РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов принял участие в работе заседания Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Присутствовали,  заместитель главы администрации района, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.
В рамках совещания с информационным сообщением выступили « О мерах принимаемых по снижению рисков возникновения ЧС в паводковый период и готовности к безаварийному пропуску весеннее – летнего половодья и паводков в 2021г» - врио Минприроды и экологии РД Рахман Гамидов, 1-ый замдиректора Минмелиоводхоза РД Бигиш Чаниев, руководитель Западно – Каспийского ФА водных ресурсов Гусейн Курабанчиев.
« О подготовке к пожароопасному сезону 2021 и состоянии готовности сил и средств к тушению лесных и ландшафтных пожаров» - выступили  председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, главы некоторых районов.
« О подготовке к проведению летнего купального сезона выступили зам.руководителя ГУ МЧС России по РД Муслим Муслимов, руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.
« Проблемные вопросы в развитие ЕДДС. Пути и методы совершенствования деятельности ЕДДС муниципальных образований», а также « Организацию превентивных мероприятий для предупреждения ЧС связанных с распространением саранчовых вредителей на территории региона» - выступили замруководителя  ГУ МЧС России по РД Олег Халилов, врио Министра сельского хозяйства РД Баттал Батталов, главы некоторых районов.
« Об утверждении Госдоклада « О состоянии защиты населения и территории РД от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2020г и перечня потенциально опасных объектов в 2021г, перечня пунктов временного разрешения, эвакуируемого населения, в случае угрозы или  возникновения ЧС. Плана работы Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2 –ой квартал 2021 г» - доложил Министр по делам ГО ЧС РД Нариман Казимагомедов.