Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев,
Предваряя совещание, Сергей Меликов отметил, что в Республике, как и в целом в стране, наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией. Статистические данные говорят о самых низких значениях с начала текущего года.
Далее « О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » с подробной  информацией  выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.
Также  с информацией о текущей санитарно - эпидемиологической ситуации  и дополнительных мерах  по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, выступили « О реализации протокольных решений оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  и ходе проведения вакцинации от коронавирусной инфекции в аппаратах Министерств, ведомств,  а также в муниципальных районах и городских округах»,  « О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения Республики Дагестан от новой коронавирусной инфекции »  - участников совещания проинформировала врио Министра здравоохранения РД  Татьяна Беляева. « Об организации паломничества в 2021 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» - выступил врио Министра по национальной политике и делам религии Энрик Муслимов и председатель ЦИРО « Муфтият РД» Шамиль Алиханов.

По итогам совещания Сергей Меликов отметил Хасавюртовский район в числе лучших  муниципалитетов, где наиболее активно проходят здравоохранительные мероприятия по вакцинации населения, с качественной  информационно – разъяснительной работой.