Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня   Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. В работе совещания приняли участие, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев,  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В ходе совещания по обсуждению вопросов  общей эпидемиологической ситуации в регионе  и хода мероприятий по вакцинации населения, Сергей Меликов констатировал определенные изменения в показателях в части прививочной кампании.  Особенно важной, выразил уверенность Сергей Меликов, является вакцинация граждан в возрасте 60 лет и старше, а также людей с хроническими заболеваниями. При этом вакцинирование людей позволит вернуть врачей к работе по профилю. Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее закончится пандемия. Мы должны снизить уровень опасности заболевания ковидом, что возможно сделать именно за счет вакцинации. Основные усилия сосредоточить на  продолжении вакцинирования населения, с учетом того, что это позволит создать иммунную прослойку, которая в свою очередь даст нам возможность снимать ограничительные меры», - подчеркнул Сергей Меликов.

Отметим, что в работе совещания принял  участие Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и делегация группы компаний « ПРОМОМЕД» одного из лидеров отечественной фармацевтической отрасли. Представители компании провели презентацию противовирусного  препарата " Арепливир", отметив что в рамках инициированной компанией Всероссийской благотворительной программы " Арепливир - врачам" предусматривается  создание в медицинских центрах региона соответствующих запасов для лечения врачей и медперсонала работающих в "красной зоне"