Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием представителей Минобороны России,  по вопросу организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими призванными из Республики Дагестан. Присутствовали  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, военный комиссар Хасавюртовского, Новолакского района и города Хасавюрт Абакар Даудов, заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

С основным докладом « Об организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими призванными из Республики Дагестан» выступил, начальник организационно - мобилизационного управления Южного военного округа полковник Константин Запотоцкий. Также в рамках совещания выступили, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, Министр образования и науки РД, Уммупазиль Омарова, Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Энрик Муслимов, Министр по физической культуре и спорту, Магомед Магомедов, Министр по делам молодежи, Камил Саидов, председатель Комитета солдатских матерей Республики Дагестан Зульфия Магомедова, председатель Муфтията Шамиль Алиханов, Начальник управления Главного организационно -мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, контр-адмирал Владимир Цимлянский.