Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме ВКС под председательством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе  заседания Оперативного штаба Республики Дагестан по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 « О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756 » под председательством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали,  первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев,  заместитель главы администрации, Имампаша Бакиев,  замВоенкома Гамзат Ильясов, начальники ВУСов поселений. В рамках заседания его участники обсудили вопросы «  Об итогах призыва в Республике  Дагестан граждан на военную службу   в апреле-июле 2023 года», « О ходе реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов  о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской  Федерации», « О проводимой пунктом отбора по контракту в Республике Дагестан, работе по отбору граждан,  пребывающих в запасе на военную контракту в Республике Дагестан службу по контракту», «Заслушивание Глав МО и ГО о проводимой работе по привлечению граждан, пребывающих в запасе,  к заключению контрактов о прохождении военной службы по контракту». В ходе заседания с информационным сообщением выступили, руководство  Военного  комиссариата  Республики Дагестан, Совета Безопасности РД и др.