Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Алексея Гасанова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, по вопросам увековечивания памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц и погибших при защите Отечества, в том числе участников СВО. Присутствовал заместитель главы администрации Исмаил Шаипов.

В рамках совещания его участники обсудили вопросы о возможности присвоения имен погибших при защите Отечества, выдающихся деятелей, заслуженных лиц школам, введенным в 2022 году и планируемым вводу в 2023г, а также школам, в которых пройдет капремонт. Также обсудили вопросы о нормативно – правовом регулировании вопросов увековечивания памяти погибших при защите Отечества, и выдающихся деятелей и исторических событий в Дагестане. В ходе совещания, выступили Министр образования и науки РД, Яхъя Бучаев, заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД, Самур Серкеров.