Глава Хасавюртовского района принял участие в прямом эфире Главы РД Сергея Меликова

25 января Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в прямом эфире в рамках которого Глава  РД Сергей Меликов отвечал на актуальные, волнующие вопросы жителей республики.

Предваряя формат встречи, Сергей Меликов, отметил, что в рамках Прямого эфира готов к открытому и честному разговору вопросов,  касающихся как отдельных людей, так и целых населенных пунктов. Далее, отвечая на вопросы жителей, касающиеся острых социальных вопросов, энергоснабжения, водоснабжения, ЖКХ, строительство социальных объектов, дорог и безопасности дорожного движения,  транспорта, образования, здравоохранения, туристической индустрии, экологии, строительства  ТБО и бытовых отходов и других, не менее важных обращений, Сергей Меликов, обстоятельно и подробно разбирался в каждом отельном обращении, в некоторых случаях давая поручение непосредственно в ходе эфира. Так в ходе обращения жительницы  Кайтагского района, которая рассказала о своем ребенке – инвалиде, которого не обеспечивают необходимыми лекарствами, а при обращении в различные организации слышит в ответ «нет», Глава Дагестана  подчеркнул, что за ответом «нет» стоит фамилия, имя, должность, и дал поручение Министру здравоохранения полностью разобраться не только по конкретному случаю, но и с теми, кто бездушно мог отказать в обращении. Особое внимание  Глава региона уделил  семьям участников СВО, той работе, которую проводит лично Глава РД, Правительство РД, и главы муниципальных образований, по увековечиванию Памяти героически погибших дагестанцев.  Также были рассмотрены вопросы внешней политики, развития деловых отношений, в том числе по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства, грузоперевозов, авиасообщений, спорта. В завершении Глава РД Сергей Меликов отметил Юбилейные мероприятия, которые проходят в Республике народного поэта Расула Гамзатова.

Отметим, что в работе Прямого эфира в администрации района также приняли участие аппарат и актив района,  руководители управлений и отделов администрации района, руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти.