Глава Хасавюртовского района принял участие в заседании Комиссии по ЧС и ОП при Главе РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания Правительственной  Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством  Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали,  первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев,   управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник Управления ГО ЧС и МП, Адиль Дадаев, начальник МКУ ЕДС Юсупов Несруллах, начальник ПСЧ №6 Шамиль Абдулаев.  В рамках заседания,  его участники обсудили  вопросы « Об итогах пожароопасного сезона за первое полугодие 2022 года и принятых мерах по обеспечению безопасности людей на водных и туристических объектах», « О ходе реализации мероприятий Планов перспективного развития ЕДДС муниципальных образованиях», « Об организации мероприятий по созданию и поддержанию постоянной готовности защитных сооружений ГО», « О мерах по предупреждению лесных пожаров в случае обрыва проводов и других аварийных ситуаций при эксплуатации воздушных линий электропередач», « О проводимых и планируемых мероприятиях по обеспечению безопасности населения и территорий, подверженных воздействию экзогенных процессов». В ходе заседания  с информационным сообщением,  выступили Министр по делам ГО ЧС по РД, Нариман Казимагомедов, Министр здравоохранения РД, Татьяна Беляева, ответственные представители Министерств и ведомств, МЧС и Комитета по лесному хозяйству РД и др.