ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» доводит до населения вопросы о заключении социального контракта

Уважаемые жители Хасавюртовского района, с началом государственной программы по заключению с гражданами социального контракта участились случаи мошенничества. Так, в социальных сетях в том числе на электронной торговой площадке «авито» размещаются объявления об оказании помощи в заключении социального контракта за денежное вознаграждение. Мошенники своими действиями совершают преступление, причиняя материальный вред гражданам. Большая просьба не обращаться к третьим лицам для оказания посредничества в заключении социального контракта. Для сведения сообщаем, что государственная социальная помощь на основании социального контракта предназначена малоимущим гражданам, назначается по представленному заявлению в письменной форме в ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район», либо через многофункциональный центр (МФЦ), или через портал «Госуслуги», а решение о назначении принимается исключительно большинством голосов членов комиссии.

Так же сообщаем, что на 2023 год плановые показатели (лимиты) по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта по МО «Хасавюртовский район» составляют:

·       Содействие в поиске работы – 94;

·       Индивидуальный предприниматель – 75;

·       Личное подсобное хозяйство – 85;

·       Тяжелая жизненной ситуации – 72.

 

По всем интересующим вопросам можете обратиться в ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» по адресу: Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул.Мусаева №33, либо по телефону горячей линии: 8(87231)5-19-24, 89298783096.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :