Джамбулат Салавов наградил званием « Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район» генерального директора Академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулата Магомедова

9 сентября, в администрации района, прошла торжественная церемония награждения, где Глава МР Джамбулат Салавов, наградил званием  «Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район » « За большой вклад в развитие и сохранение культуры и искусства народов Дагестана, плодотворную деятельность по укреплению и взаимообогащению культур наций и народностей и в связи со 100-летием образования ДАССР », генерального  директора  ГБУ РД « Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана « Лезгинка », Джамбулата Магомедова.

"Праздничные мероприятия 2021 года  проходят  в Республике под эгидой объявленного Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым - Годом 100-летия со дня образования ДАССР,  с  чествованием людей, внесшими свой вклад в развитие региона. Ваша заслуга в мировом признании ансамбля танца Дагестана « Лезгинка » в высокой степени способствовала  культурному укреплению и взаимообогащению  наций и народностей. Спасибо Вам за вашу профессиональную деятельность» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

В свою очередь, Джамбулат Магомедов, выразил сердечную благодарность Джамбулату Салавову, жителям района, подчеркнув, что главное богатство Дагестана – это его народности и уникальная культура, которая веками скрепляла нерушимые братские узы.