Депутаты районного Собрания единогласным Решением избрали Главой Хасавюртовского района Джамбулата Салавова

26 ноября 2020года в центре традиционной культуры народов России состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. Открыл и вел сессию  председатель районного Собрания депутатов  Магомед Лабазанов.  В работе сессии приняли участие  представители Администрации Главы и правительства РД, аппарат администрации? руководители Прокуратуры, судебно - следственных органов, органов безопасности и внутренних дел, службы судебных приставов, руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти, местных отделений политических партий, общественных и религиозных организаций, руководители территориальных ТЭК, меценаты и предприниматели района, СМИ. Повестка дня сессии – « Об избрании Главы муниципального образования Хасавюртовский район». С докладом выступил председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы МО  «Хасавюртовский район»,  заместитель   начальника правового Управления Администрации Главы и Правительства РД   Малачилов Хайбула. В выступлении было отмечено, что  оценка кандидатов на должность Главы МО «Хасавюртовский район»  конкурсной комиссией осуществлялась на основании представленных  документов  с  учетом наличия у кандидатов соответствующего уровня образования, навыков и опыта работы, в том числе на руководящих должностях, профессиональных знаний, личностных качеств необходимых для исполнения полномочий главы муниципального района. По результатам конкурса, конкурсная комиссия представила на рассмотрение Собрания депутатов трех  кандидатов  -  Джамбулата Салавова, Багаутдина Мамаева и Марата Ахаева. С обзорной программой  развития  района выступил Джамбулат Салавов, отметив  основные пункты социального – экономического развития муниципалитета, где обеспечено увеличение темпов роста всех экономических показателей, достижение  благополучного инвестиционного и предпринимательского климата, значительного роста налоговых поступлений в бюджет района, а также  плодотворное  сотрудничество  с администрацией  Главы и Правительства РД.

«В своей работе при принятии решений  руководствуюсь главными  принципами - уважение прав и свобод человека, законности, экономической целесообразности, социальной ориентированности сохранение культурно -исторической уникальности района » - подчеркнул Джамбулат Салавов. Далее председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, ознакомил депутатов с процедурой  голосования по избранию Главы МР. По итогам голосования, единогласным Решением Главой МО «Хасавюртовский район» был избран  Салавов Джамбулат Шапиевич.После избрания, свои слова поздравления выразили гости, депутаты и участники сессии.  От имени старейшин избранного Главу МР поздравил его председатель Загир Боташев. В поздравлении было отмечно

« Уважаемый Джамбулат Шапиевич ! Мы  знаем вас как  высокоэффективного и успешного руководителя, способного к достижению поставленных задач и самых амбициозных целей. Ваша активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и трудоспособность, а главное нацеленность  на конечный результат, плодотворно и успешно отражается и в жизнедеятельности района, снискав к вам огромное доверие и заслуженное уважение коллег и друзей,  коллектива работников  администрации, жителей района. Результаты наглядно отражены в деятельности муниципалитета - Хасавюртовский район, прочно и уверенно находится в лидерах  Республики. Обладая всеми этими качествами, как талантливый руководитель с бесценным опытом работы  сегодня вы и дальше  призваны решать самые ответственные задачи на посту главы района» -   подчеркнул Загир Боташев.

В свою очередь  Глава района,  Джамбулат Салавов, поблагодарив за теплые слова,  пожелания и высокую оценку его деятельности, заверил,  что все свои силы, опыт, профессиональные качества он направит на благо жителей района. 

« Ваша  единодушная поддержка обязывает меня работать с еще большей настойчивостью над выполнением своих полномочий, и со своей стороны я приложу все усилия для того, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие депутатов,  жителей района и руководства Республики » - подчеркнул Джамбулат Салавов.  

Комментарии (2)
Кадиева Мадина Руслановна # 27 ноября 2020 в 10:02 0
Директор МБОУ "Аксайская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII- вида" Кадиева Мадина Руслановна и весь коллектив школы поздравляем уважаемого Салавова Джамбулата Шапиевича с переизбранием на пост главы МО "Хасавюртовский район". Салавов Джамбулат Шапиевич был инициатором многих преобразований, произошедших в социально-экономической, в духовно-культурной сферах районе. Труд руководителя требует огромного жизненного опыта, организаторских способностей, целеустремлённости и дальновидности. Все эти качества присущи Салавову Джамбулату Шапиевичу. Плодотворная деятельность все эти годы на посту главы Хасавюртовского района обеспечила Джамбулату Шапиевичу огромный авторитет, не только среди жителей нашего района, но и всей республики. Пусть все успехи достигнутые во всех сферах жизни района Салавовым Джамбулатом Шапиевичем станут надежным фундаментом для новых свершений.
МБОУ «Адильотарская СОШ» # 27 ноября 2020 в 11:55 0
Главой МО"Хасавюртовский район" избран Джамбулат Шапиевич Салавов!



Примите самые искренние поздравления с избранием Главой МО"Хасавюртовский район". От всей души желаем Вам успехов, реализации всего задуманного, достойной поддержки единомышленников. Пусть твёрдый характер, упорство, способность не пасовать перед трудностями помогают Вам в делах. Крепкого здоровья, энергии и оптимизма!.

С уважением директор МБОУ"Адильотарская СОШ" Мадинат Ярашевна Саитаджиева и весь педагогический коллектив.

: :