Делегация работников Управления образования Хасавюртовского района приняла участие в Республиканском форуме по дополнительному образованию

Делегация работников Управления образования из 15 человек под руководством начальника Крымсолтана Кабардиева 24 ноября 2022 года приняли участие в республиканском форуме «Дополнительное образование детей в условиях новой реальности: тренды, форматы, методики» на базе ГБОУ РД «Республиканский центр образования».

Цели форума: обсуждения практических вопросов реализации Концепции развития дополнительного образования детей, определение новых направлений и обмен опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями Республики Дагестан. Организаторами выступили Минобрнауки РД, Ассоциация педагогов РД, Республиканский центр образования и региональный центр «Альтаир». Воспитанники РДЮСШ Минобрнауки РД представили свои достижения и показали мастер-класс для гостей. Министр образования и науки РД Яхъя Бучаев во время выступления отметил важность проведения Школьной футбольной лиги, инициированной Главой РД Сергеем Меликовым. «Проект “Футбол в школу” был инициирован Минпросвещением РФ. На его базе проводится ШФЛ, которая объединила более 150 тысяч школьников региона. В этом году у нас амбициозная цель – вовлечь более 250 тысяч детей из свыше 700 образовательных организаций», – отметил он в своем выступлении и добавил, что республиканская детско-юношеская школа Минобрнауки РД воспитала немало известных спортсменов, а сегодня педагогам и тренерам важно правильно воспитать растущее поколение.

После рассмотрения презентационных площадок прошло торжественное открытие форума и пленарная сессия. Далее все участники распределились и посетили секционные занятия. Их было 12 направлений. 

Во время работы секций модератор представлял тот или иной мастер-класс для слушателей. Тем самым каждый педагог транслировал свой опыт для коллег.

По окончании Форума все слушатели получили сертификаты, а выступающие - дипломы. В конце подвели итоги и приняли резолюцию.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :