Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Энрике Муслимова

Сегодня, заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев,  принял участие  в работе семинар - совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством  Министра по национальной политике и делам религий РД Энрике Муслимова, с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД, органов местного самоуправления, ответственные за сферу национальной, религиозной, социакультурной адаптации и интеграции мигрантов и др. В работе совещания приняли участие, работники культуры, духовенство, главы поселений. В рамках совещания его участники обсудили вопросы  реализацию государственной, национальной и конфессиональной политики, профилактику экстремизма и терроризма, социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан на муниципальном уровне, формирование у граждан этноконфессиональной толерантности. Также Энрике Муслимов  прокомментировал постановление Роспотребнадзора РД об ограничениях проведения массовых мероприятий, под действие которого также попали и религиозные обряды и напомнил, что необходимо соблюдать ограничительные меры, введенные руководством республики и соблюдать все требования Роспотребнадзора.