100 летию образования ДААСР школьникам Хасавюртовского района провели «Музейные уроки»

В районе  продолжаются культурно – исторические мероприятия в рамках объявленного в Республике в 2021 году Года 100 –летия образования ДАССР.

Так накануне  в школьном историко - краеведческом музее  школы селения Советское, учащимся провели  внеклассный  музейный урок « Имена, овеянные славой», посвященный героям Гражданской войны, где детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями.

« Цель урока рассказать о дагестанцах  – героях Гражданской войны, и показать какой колоссальный вклад внесли наши земляки в установление советской власти в Дагестане. Экскурсия по истории становления родного края, это уникальная возможность окунуться  к истории и культуре своей страны, своего края, где в  музейном архиве свято хранятся воспоминания односельчан, в частности  первого культармейца нашего села Шарапудина Амачиева» - отметил директор школы  Абдурахман Амачиев.