"Мини-футбол - в школу".

Команда футболистов МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» заняли 2 место в 15-м сезоне проекта  "Мини-футбол - в школу".

18 сентября в УСК "Подмосковье" в Щёлково завершился главный финальный день Всероссийского финала 15-го сезона проекта  "Мини-футбол - в школу".

За призовые места в рамках первого заезда 15-го Всероссийского финала боролись 32 команды из разных уголков России, успешно преодолевшие все отборочные соревнования проекта "Мини-футбол - в школу". Команда футболистов МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» Хасавюртовского района, под руководством тренеров Арславдина Эльдархановича Мамаева и Магомеда Исламдиновича, вышли в финал игры и заняли 2 место среди юношей 2006-2007 года рождения.

По доброй традиции по окончании соревнований состоялась красочная церемония, посвящённая окончанию юбилейного сезона уникального проекта под эгидой Ассоциации мини-футбола России.

Специальным гостем праздника стал DJ RUSLAN NIGMATULLIN - в недавнем прошлом прославленный вратарь сборной России по мини-футболу, выступавший за такие клубы, как "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА. Звёздный гость исполнил специальный музыкальный сет для участников финального этапа проекта "Мини-футбол - в школу".
Официальные партнеры Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" и Ассоциации мини-футбола России учредили специальные призы для школьников:

- всем участникам Всероссийского финала и их наставникам компания "Спортмастер" вручила подарочные карты для покупок спортивных товаров в своих магазинах, а лучшие игроки во всех номинация были удостоены специальных призов от крупнейшего спортивного ритейлера нашей страны;

- компания YOKOНАМА RUSSIA подарила всем участникам Всероссийского финала фирменные рюкзаки с символикой одного из популярнейших в нашей стране и во всём мире футбольного клуба "Челси", партнёром которого является японская компания.

Торжества по случаю 15-летия проекта "Мини-футбол - в школу" завершала яркая церемония награждения, в которой приняли участие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, Почётный президент АМФР Семён Андреев, президент компании YOKOHAMA RUSSIA Такетоши Морита, управляющий делами компании "Спортмастер" Сергей Агибалов, руководитель службы корпоративных коммуникаций ООО "КНАУФ ГИПС" Леонид Лось, генеральный директор компании 2K-Sport Сергей Коломиец, старший тренер мужской национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, старший тренер национальной женской сборной России по мини-футболу Евгений Кузьмин, член союза художников России Сергей Зленко, президент МРО "Золотое кольцо", вице-президент Профессиональной футбольной лиги Алексей Комаров, председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц, президент МФС "Приволжье" Владимир Афанасьев, советник президента Российского футбольного союза Сергей Куликов.