Владимир Васильев провел рабочую встречу с аудитором Счетной палаты России Дмитрием Зайцевым.

17 октября Глава Дагестана, Владимир Васильев провел рабочую встречу с аудитором Счетной палаты России Дмитрием Зайцевым, в ходе которой обсудили  проходящие в регионе  динамичные процессы социально – экономического развития.

В ходе беседы, Владимир Васильев, отметил, что нарушения антимонопольного законодательства со стороны чиновников снизились на 70%, что является самым высоким показателем по стране, на 46% увеличилась доступность  государственных заказов для малого и среднего бизнеса и в этом есть и заслуга конструктивного  взаимодействия со Счётной палатой РД.

« Причём мы к этим показателям не стремились специально, а о цифрах узнали от федеральных структур. Это было просто одним  из следствий проводимой нами работы в части оздоровления экономики и наведения порядка», - подчеркнул  Владимир Васильев.

В свою очередь, аудитор Счетной палаты России, Дмитрий Зайцев с удовлетворением отметил взаимодействие органов исполнительной власти Республики Дагестан со Счётной палатой РД, что во многом повышает эффективность государственного управления.