Глава Дагестана Владимир Васильев посетил международный туристический форум«OPEN DAGESTAN 2019».

С  16 по 19 октября в историческом парке «Россия - моя история» в Махачкале проходит второй  Дагестанский  международный  туристический  форум  «OPEN DAGESTAN 2019 РД.» - Открой Дагестан.  Форум посетил и Глава региона  Владимир Васильев, который последовательно осмотрел национальные подворья народностей Дагестана, где были продемонстрированы  предметы быта, украшения, ремёсла, национальные блюда и ознакомился с выставкой достижений представителей инвестиционного и туристического потенциала

Далее, открывая конгресс и приветствуя его участников, Владимир Васильев, отметил, что представители  туристического бизнеса дают данные о  росте их прибыли 30%, также были отмечены  успехи  Международного аэропорта «Махачкала», где в потенциале  к 2024 году должны придти к перевозке 1 млн пассажиров, но уже в этом году перевез около 1,3 млн человек.

« У нас треть населения живет или связаны напрямую с горными территориями, поэтому вопросы туризма для нас с одной стороны огромный потенциал, и в то же время это вызовы и ответственность. В Дагестане душевное, настоящее традиционное гостеприимство а делясь впечатлениями о дагестанских промыслах, Владимир Васильев сказал в целом о Дагестане: « Богатейшая палитра того, что можно посмотреть, попробовать, увезти с собой, и вспоминать о проведенном в Дагестане времени » - подчеркнул Глава региона.