Молодежный центр и АТК Хасавюртовского района провели акцию « Берегите друг друга»

16 декабря на базе  школы селения Тотурбийкала,  специалисты молодежного  центра, совместно с рабочей группой АТК, с участием работников ГИБДД  района, провели акцию « Берегите друг друга», направленная на профилактику дорожно - транспортных происшествий на территории Хасавюртовского района. Открывая  мероприятие, Дженнет Адилова,  рассказала участникам акции о самом проекте, его целях и задачах, отметив, что задачи акции,  проверка  уровня знаний детьми, правил дорожного движения, культуре поведения на дороге, знание самых простых правил поведения отношений водителя и пешехода, которые нужно соблюдать.

Начальник АТК района,  Эльмар Аджиев, подчеркнул в выступлении, что соблюдение безопасности на дорогах, в общественном транспорте, также имеет огромное  влияние в вопросах  антитеррористической безопасности.  Ответственность за не соблюдение ПДД, возлагается на всех участниках  дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Далее в ходе акции были продемонстрированы видеосюжеты,  где наглядно было показаны ошибки, которые  дети и взрослые часто совершают на дорогах и к каким печальным последствиям они приводят.Также были розданы участникам акции,  флаеры, памятки и брошюры по правилам дорожного движения, подготовленные отделом АТК района.