АТК Хасавюртовского района продолжает цикл выездных заседаний в поселениях района.

15 декабря состоялось очередное выездное заседание  членов постоянно действующей рабочей группы АТК района, в рамках исполнения положений Комплексного плана  АТК РД по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Заседание прошло в селении Нурадилово, на который был приглашен актив села. В мероприятии участие, начальник отдела АТК, Эльмар  Аджиев и ведущий специалист по антитеррористической работе Артур Арсланалиев, глава села Умаров Муса, управделами администрации села Тагирова Жавжан, участковый уполномоченный полиции Альберт Тавлуев.

В ходе беседы, участники заседания обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности села, обсудили общественно – политическую ситуацию, проводимую  работу  АТК села Нурадилово по реализации мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, работу с выделенной категорией лиц и лицами, отбывшими наказание за преступления террористической направленности.

Глава села  Умаров Муса, проинформировал членов АТК района о проведенной работе и ситуации в населенном пункте, отметив, что общественно – политическая обстановка в селе спокойная. Работа с населением проводится регулярно и профилактические мероприятия в большей степени способствуют оперативному решению тех или иных насущных вопросов. В деятельности  стараемся уделять внимание молодежи, активно привлекая к занятиям спортом, благоустройству  села, активно привлекаем на все культурно – массовые и другие мероприятия на селе.

Житель села Нурадилово, Нариман Ильясов, в свою очередь отметил, что молодежь в селе не подвержена  влиянию экстремистской идеологии, так как духовенство села активно проводит идеологически – просветительскую работу. Идеологи терроризма, используя подмену понятий и искажая ценности ислама, пытаются вербовать нашу молодежь в ряды незаконных вооруженных формирований. Это целенаправленная политика, направленная на разобщение людей, но ответственность главы поселения, имама и актива села по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в селе способствует их предотвращению.  

В завершении встречи, Эльмар Аджиев,  положительно  оценил работу АТК села, с рекомендацией усилить просветительскую работу с молодежью.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :