ВСЕРОССИЙСКАЯ ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

3 октября 2023 - Администратор

Сегодня, 03.10.2023 года, в целях качественной подготовки и отработки вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне и защиты населения, администрация муниципального образования «Хасавюртовский район» приняли участие Всероссийской  штабной тренировке  по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Основной задачей проведения данного мероприятия было – отработка  организации выполнения ряда мероприятий по гражданской обороне и укрепление  слаженности действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения  штабной тренировки проверены готовность проведения эвакуационных мероприятий населения и материальных ценностей, а также  уточнен состав сил и средств постоянной готовности.