В поселениях Хасавюртовского района продолжаются профилактические мероприятия в области гражданской обороны и защиты от ЧС

8 апреля 2022 - Администратор

Сегодня  в администрации села Темираул, согласно графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район» по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, утверждённого главой муниципального района, прошло занятие по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС по мобилизационной работе администрации Хасавюртовского района Абдурашид Гамзатов рассказал присутствующим о необходимости соблюдения правила пожарной безопасности, о порядке действий населения по сигналу «Внимание всем!». Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС по мобилизационной работе администрации Хасавюртовского района Абдулнасир Тавбиев отдельно остановился о важности организации обучения и самостоятельного изучения действий в чрезвычайных ситуациях. Основное внимание при обучении данной категории населения обращается на его моральную и психологическую подготовку к действиям в экстремальных ситуациях, умении прогнозировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций, характерных для мест их проживания, воспитания чувства ответственности за свою личную подготовку и подготовку членов своей семьи к защите от чрезвычайных ситуаций.  В завершении занятия присутствующим раздали информационно-справочные материалы о порядке действий в случае ЧС. По окончании мероприятия слушатели и глава сельского поселения Алик Зурхаев поблагодарили за проведённое занятие.