Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» продолжают выездные занятия и объектовые тренировки школах

13 октября 2023 - Администратор

   Накануне, согласно Плана проведения  объектовых  тренировок  по теме «Действия руководства, педагогического коллектива и воспитанников при угрозе или возникновении ЧС различного характера»  (пожар, землетрясение, при угрозе или возникновении террористических актов), а также проверки реальности Плана действий в дошкольных и образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район»  по предупреждению ЧС различного характера, проведена  объектовая  тренировка   в  МКУ «Карланюртовская СОШ им. А. Д. Шихалиева».

    Начальник отдела ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов, а также принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации учащихся  из здания школы. 

  Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС Хасавюртовского района» Абдурашид Гамзатов ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны. Подробно остановился на порядке оповещения и доведения сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией: о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления.  Беседа с преподавательским составом проведена с целью обучения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера.  

Слушатели и  директор  Бадырахан Моллатаева поблагодарили за проведённое занятие. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :