Специалисты МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» продолжают проводить занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных си

27 июля 2023 - Администратор

Сегодня, 27.07.2023 года, в администрации села Чагаротар, согласно графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район», утверждённого главой муниципального района, по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, прошло занятие по соблюдению правил пожарной безопасности, по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Главный специалист МКУ «Управления по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС, о соблюдении правил пожарной безопасности, о возможных причинах пожаров, ознакомил с основными понятиями в области гражданской обороны, а также провел разъяснительную беседу в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах. Подробно остановился на порядке оповещения и доведения сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией: о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления.

Присутствующим были вручены информационно-справочные материалы (буклеты) о порядке действий при ЧС.  Слушатели и заместитель главы сельского поселения Салимхан Османов поблагодарили за проведённое занятие.